На сайте правительства США приведены цифры умерших от гриппа в 2018-2019 гг. Как вы думаете, сколько? 10? 100? Нет. 34 200. Это официальные данные. Чтобы их получить, достаточно вбить в поисковую строку теги USA, death rate, flu, 2019. Все. Кому интересно, сюда https://www.cdc.gov/flu/about/burden/2018-2019.html

Учитывая количество нелегалов и тех, кто не подпадает под официальную статистику, я готов поверить в цифру, которую мне озвучили в Берлине: 50 000. При этом количество заболевших, исходя из предварительных подсчетов стремилось к нескольким миллионам.

Количество людей, умерших от коронавируса в Германии на данный момент 0. Водил экскурсию по Берлину. Ни одного человека в маске.

Сколько умерло от гриппа во всем мире, боюсь сказать. Мне называли цифру в 1200 человек, умирающих в день. Уже лень гуглить, можете сами заняться поисками.

Когда коронавирус появился и стал угрозой? Я нашел на сайте ВОЗ «Заявление о девятом совещании Комитета ММСП по чрезвычайной ситуации в отношении БВРС-КоВ». В 2015 году, Карл. Это уже было ДЕВЯТОЕ совещание. Вы что-то знали об этом тогда? Или он что, был не столь опасен? Любопытным сюда https://www.who.int/mediacentre/news/statements/2015/ihr-ec-mers/ru/

Отсюда вопрос. Мы за превентивные меры. Но почему тогда медиа молчат о явных цифрах, фактах и их последствиях? Потому что это менее важно? Нет. Потому что еще не время для триггера мировой идиотии. Еще не сделаешь профит на этих новостях. А закон СМИ — продавать прибыльные новости, повышающие рейтинги, количество посещений сайтов и пр.

Некоторые люди боятся летать самолетами. При этом они же не боятся садиться за руль автомобиля. Если посмотреть количество смертей от ДТП в год и количество погибших в авиакатастрофах, то, казалось бы, можно убедиться в том, какой вид транспорта безопасней. Но ведь для этого нужно задействовать рациональный подход, исключая эмоциональный. А кто на такое готов?

«Павел, я боюсь ехать на экскурсию в Париж, там желтые жилеты беснуются, есть опасность для жизни» — «Эээ, ну как бы они там есть по выходным и в центре, но причем тут опасность для жизни?» — «Ну вот я видела в интернете, вот Шарий…» — «Но, простите, я был там два месяца назад и сейчас я в Париже, и как-то жив-здоров. И мои экскурсанты тоже». — «Но все равно боязно».

То есть то, что я вижу своими глазами, не играет роли, главное, я должен сверять это с мнением в интернете. И в принципе то, что я делаю, часто идет вразрез с массовой идиотией. Какой-то мудак в Грузии облил Россию помоями. Все. Не едем в Грузию. Там враги. Снял ролик про монетизацию ненависти, что нельзя вестись на подобные вещи. Итог: однозначно предатель и наймит грузин. И таких примеров миллион.

Вопрос не в том, что коронавирус не опасен, и его можно игнорировать. Вопрос в том, вокруг чего «девки пляшут» и почему. Любой вирус опасен. Но педалирование темы апокалипсиса требует прямых ссылок на события, а если их нет, то следует их генерировать. Посредством тех же СМИ. Получается замкнутый круг.

Многие мне писали, что я попаду в карантин по возвращении домой. На мой вопрос «С хера ли?» был ответ, а вот, и туча примеров в интернете. А вы не пробовали мозг включать? Собянин издал указ о двух неделях после прилета. Ребята из Иркутска в Берлине меня спрашивали, может поменять билет на Питер? Им нужно было через Москву лететь. Я сказал, чтобы они выкинули это дерьмо из башки. И в итоге все ок. Знакомая вылетала в один день со мной. Раздали анкеты и выпустили. И почему должно быть по-другому, я искренне не понимаю. Это Россия. Где почему-то в Москве выходят одни законы, а в других городах нет. Чем пассажиры, прилетевшие в столицу, отличаются от тех, кто прилетел в столицу северную?

Или вот футбол. Матч «ПСЖ» — «Боруссия». При пустых трибунах. А около стадиона многотысячная толпа, которая пришла поболеть за свой клуб. Это успех по борьбе с коронавирусом. А после матча Левен Курзава вышел к фанатам. Плясал с ними и обнимался. Вернулся затем в раздевалку к своим. Это еще больший успех. Настоящая профилактика.

Так вот. На волне паники американцы платят по 20 000 долларов за билет, чтобы улететь из Франции. В родную страну, где от гриппа ежегодно умирают тысячи. Но об этом им не сказали. Им сказали про коронавирус. Проникающий в мозг.

P.S.

В России коронавирус уже давно, судя по всему. Возникают случаи гриппа, которые и не грипп, и не ОРВИ. Знаю несколько таких случаев. Никто этих людей на анализы БВРС-КоВ не отправляет. Ибо вдруг? Италия покажется детским садом.